Cidades

CIDADES

Psirico, Claudia Leitte e Filhos de Gandhy: veja a programação desta terça-feira (5)

terça-feira, 5 de março de 2019

/ Por: REDAÇÃO
Informações: Ibahia 
Quem disse que o último dia de Carnaval em Salvador é um momento de tristeza? Ainda têm muitas atrações para o folião curtir nesta terça-feira (5). Entre as atrações sem cordas estão Psirico, Preta Gil, La Fúria, Daniela Mercury e Chiclete com Banana. Confira a grade completa:
ORDEM DAS ATRAÇÕES - TERÇA-FEIRA (5)

  • CIRCUITO DODÔ (BARRA/ONDINA)
15:30h - MICROTRIO IVAN HUOL - BANDA MICROTRIO
16:00h - CAMALEÃO - BELL MARQUES
16:30h - LARGADINHO - CLAUDIA LEITTE
17:00h - JAKÉ - BANDA JAKÉ
17:30h - AS MUQUIRANAS - LÉO SANTANA
18:00h - SOLLARES - MUSICA ELETRÔNICA
18:30h - PSIRICO - PSIRICO
18:45h - TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR - BANDA ARMANDINHO DODO E OSMAR
19:00h - TRIO INDEPENDENTE BT - LUIZ CALDAS
19:15h - TRIO INDEPENDENTE - ARAKETU
19:30h - TRIO INDEPENDENTE - ALINE ROSA
19:45h - BUZANFAN DE GERÔNIMO - GERÔNIMO
20:00h - TRIO INDEPENDENTE - GUGA MEIRA
20:15h - BLOCO DA PRETA 2222 - PRETA GIL
20:30h - TÊ TÊ TÊ
20:45h - TRIO INDEPENDENTE BT - LÁ FURIA
21:00h - TRIO COMCAR 2 - ATILA E BANDA
21:15h - BANANA REGGAE - THOMÉ VIANNA E BANDA RAGGA / EDY VOX / CARLINHOS NAÇÃO
21:30h - PRANCHÃO QUABALES - QUABALES
21:45h - A MULHERADA (SEM CORDAS) - BANDA A MULHERADA
22:00h - TRIO INDEPENDENTE - ADRIANO REZENDE
22:15h - TRIO INDEPENDENTE - MÁRCIA CASTRO
22:30h - TRIO INDEPENDENTE BT - HIAGO DANADINHO
22:45h - TRIO INDEPENDENTE BT - LUANA MONALISA
23:00h - CARTÃO POSTAL
23:15h - SURF REGGAE - BANDA SURF REGGAE
23:30h - TRIO INDEPENDENTE - ATTOOXXÁ
23:45h - SKAR REGGAE
00:00h - TRIO INDEPENDENTE - BANDA IRMANADA
00:15h - AS INCABULADAS - BAILA DANCE
00:30h - PIPOCÃO - BANDA PAGODÃO
00:45h - MISS CADY - MISS CADY



  • CIRCUITO OSMAR (CAMPO GRANDE)
11:30h - VAMOS NESSA
12:00h - PIERROT DE PLATAFORMA - GRUPO DE PIERROTS
13:00h - PRANCHÃO DO MUDEI DE NOME - MUDEI DE NOME
13:15h - OLODUM - BANDA OLODUM
13:30h - BUZANFAN DE GERÔNIMO - GERÔNIMO
13:45h - LÁ FÚRIA - LÁ FURIA
14:00h - LINCOLN E DUAS MEDIDAS - LINCOLN E DUAS MEDIDAS
14:15h - TRIO INDEPENDENTE - NENHO
14:30h - TRIO INDEPENDENTE BT - DANIELA MERCURY
14:45h - TRIO INDEPENDENTE - CHICLETE COM BANANA
15:00h - COMMANCHE DO PELÔ - JORGINHO COMMANCHEIRO E CONVIDADOS
15:15h - TRIO INDEPENDENTE - ED CITY
15:30h - MUZENZA - BANDA AFRO MUZENZA
16:15h - TRIO COMCAR 1
16:30h - 100 CENSURA - BANDA 100 CENSURA
17:00h - MUTANTES - PROJETO ESPECIAL
17:15h - FILHOS DO CONGO - BANDA FILHOS DO CONGO
17:45h - SEUILSON - BANDA SEUILSON
18:00h - ILÊ AIYÊ - BANDA'AIYÊ
19:00h - KAYALA DA BAHIA
19:30h - TRIO INDEPENDENTE - BANDA PEGADEIRA



  • CONTRAFLUXO (RUA CHILE/CARLOS GOMES)
16:00h - FILHOS DE GANDHY
16:15h - FILHAS DE GANDHY
17:00h - TRIO INDEPENDENTE É MASSA - COMCAR - ROBINHO E BANDA
18:00h - TARRINDO DE Q - BANDA TARRINDO DE Q


  • BATATINHA (PELOURINHO)
17h CANELIGHT - FANFARRA CANELIGHT
17h15 SWING DO PELO
17h30 LUAÊ
17h45 FILHOS DE NANÃ
18h FILHOS DE OMOLU - BANDA FILHOS DE OMOLU
18h15 BAHIA TOTAL - PROJETO ESPECIAL
18h30 FURACÃO 2001 - CARLINHOS BADÁ E BANDA PERCUSSIVA
18h45 OBÁ DE XANGÔ
19h BLOCÃO DA LIBERDADE
19h15 ILÊ OYA
19h30 FOGUEIRÃO - JORGE FOGUEIRÃO / ALAN
19h45 MUTANTES O BLOCO - SAMBA DE RESPOSTA
20h KAMBALAGWANZE
20h15 KORIN NAGÔ
20h30 ÓKÁNBÍ
20h45 AMBIENTAL E ECOSSISTEMA
21h MALCOM X
21h15 MALÊ DEBALÊ - BANDA MALÊ DEBALÊ
21h30 SAMBRASIL
21h45 SOWETO
22h FILHOS DA FEIRA
22h15 DANDARA

Nenhum comentário

Postar um comentário

Mais
© Imprensa
Itapebi Noticias Todos os direitos reservados.