Cidades

CIDADES

Quinto dia do Carnaval tem Saulo, Pabllo Vittar, Kannário e muito mais

segunda-feira, 4 de março de 2019

/ Por: ITAPEBINOTICIAS.COM / WHAT (73)9 8203-7072
Informações: ibahia
O Carnaval de Salvador chega ao seu quinto dia, nesta segunda (4), e conta com atrações como Bell Marques, Ivete Sangalo, Pabllo Vittar, Baby do Brasil, Claudia Leitte e Igor Kannário na grade dos circuitos Barra-Ondina (Dodô) e Campo Grande (Osmar).
Confira a programação completa do dia:

Barra-Ondina (Dodô)

15:30h - PUTITO REX

16:00h - CAMALEÃO - BELL MARQUES

16:30h - FILHOS DE GANDHY - BANDA SHOW GANDHY

17:00h - FILHAS DE GANDHY - BANDA FILHAS DE GANDHY

17:30h - FECUNDANÇA / CORUJA - IVETE SANGALO

18:00h - MEU E SEU - HARMONIA DO SAMBA

18:30h - ME ABRAÇA - DURVAL LELYS

19:00h - TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR - BANDA ARMANDINHO DODO E OSMAR

19:15h - CROCODILO - DANIELA MERCURY

19:45h - PRAIEIROS - JAMMIL E UMA NOITES

20:15h - DD NO COMANDO - DENNY DENAN E BANDA

20:45h - TRIO INDEPENDENTE - CHICLETE COM BANANA

21:00h - PIPOCA DA PABLO - PABLO VITTAR

21:15h - VEM SAMBAR - ROGÉRIO

21:30h - TRIO INDEPENDENTE BT - LUIZ CALDAS

21:45h - TRIO COMCAR 2 - SAMBA D+

22:00h - TRIO INDEPENDENTE - WILSON CAFÉ

22:30h - TRIO INDEPENDENTE BT - BABY DO BRASIL

22:45h - TRIO INDEPENDENTE BT - GENARD

23:00h - ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE - ROMA NEGRA

23:30h - CORTEJO AFRO - BANDA CORTEJO AFRO

23:45h - TRIO INDEPENDENTE - BANDA PEGADEIRA

00:00h - TRIO INDEPENDENTE - JAU

00:15h - MUZENZA - BANDA AFRO MUZENZA

00:15h - DJ RAFA GOUVEIA - RAFA GOUVEIA

00:30h - TRIO INDEPENDENTE BT - MARISTELA

00:45h - MALÊ DEBALÊ - BANDA MALÊ DEBALÊ

00:45h - TRIO INDEPENDENTE BT - TEUS SANTOS

01:15h - PIPOCÃO - BANDA PAGODÃO

Campo Grande (Osmar):

10:30h - DIDÁ - BANDA DIDÁ

11:00h - PIPOCA DO ALGODÃO DOCE - CARLA PEREZ E CONVIDADOS

11:15h - BLOCO DA SAUDADE - BANDA DA SAUDADE

11:45h - CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO - BANDA CELEBRAÇÃO E CONVIDADOS

13:00h - LÁ FÚRIA - LÁ FURIA

13:15h - TRIO INDEPENDENTE BT - LINCOLN E DUAS MEDIDAS

13:30h - TRIO INDEPENDENTE - CLAUDIA LEITTE

13:45h - AS MUQUIRANAS - PSIRICO

14:15h - TRIO INDEPENDENTE BT - CHEIRO DE AMOR - BANDA CHEIRO

14:30h - PIPOCA DO KANNÁRIO - IGOR KANNÁRIO

14:45h - MUDANÇA DO GARCIA - BANDA MUDANÇA DO GARCIA

15:45h - É COM ESSE QUE EU VOU

16:15h - TRIO INDEPENDENTE - TUCA FERNANDES

16:30h - TRIO INDEPENDENTE - ALINE ROSA

16:45h - TRIO INDEPENDENTE - MÁRCIA CASTRO

17:00h - TRIO INDEPENDENTE BT - GILMELÂNDIA

17:30h - 100 CENSURA - BANDA 100 CENSURA

18:00h - AS KUVITEIRAS - HIAGO DANADINHO

18:30h - ILÊ AIYÊ - BANDA'AIYÊ

19:30h - TRIO TATAU - TATAU

20:00h - BLOCÃO DA LIBERDADE

20:15h - TRIO COMCAR 1

20:45h - FILHOS DA FEIRA

21:15h - JAKÉ - COISA DE ACENDER / JORGE FOLGUEIRÃO

22:00h - SEUILSON - BANDA SEUILSON

22:30h - PAGODÃO - BANDA PAGODÃO

22:45h - AMIGOS DE CAJÁ - FORRÓ DO RALÃO / JUNIU BALA (CONVIDADO)

23:00h - AS TRANSFORMISTAS - INVASÃO

23:15h - SAMBATERRAMAR - LUIZ E LEAL

23:30h - BLOCO OI

23:45h - COM TODO GÁS - GRUPO NOSSO RITMO / EDUARDINHO DO FORA DA MIDIA E GRUPO SENTY O DRAMA (CONVIDADOS)

00:00h - FOUR DAYS - VIOLA DE DOZE

00:15h - SAMBA JUNINO - GRUPO DE SAMBA JUNINO

Nenhum comentário

Postar um comentário

Mais
© Imprensa
Itapebi Noticias Todos os direitos reservados.